Cartuchos de Tinta
HP Cartucho de tinta DesignJet 711 amarillo de 29 ml
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 971 funcionan con: |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 6600 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 83 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 242 mm |
| Profundidad | 29,2 mm |
| Altura | 86,6 mm |
| Peso | 180 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 242 mm |
| Profundidad del paquete | 29,2 mm |
| Altura del paquete | 86,6 mm |
| Peso del paquete | 210 g |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 3168 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 176 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 22 pieza(s) |
| Peso del palé | 721,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886112877422 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 18 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,9 k |