- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta original 21 negro
Referencia: ID-C9351AE
|
EAN13: 0829160799117
Disponible en almacén de Península
23,00 €
25,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para usuarios que desean un texto negro de calidad láser. Excelente para proyectos educativos, trabajos escolares, correo electrónico y cartas, y gestiones financieras y administrativas.
Cartuchos de tinta HP 21: imprima documentos pulidos de aspecto profesionales con texto negro de calidad láser. Los cartuchos de tinta HP se han diseñado para utilizarse con impresoras HP para obtener los mejores resultados.
Cartuchos de tinta HP 21: imprima documentos pulidos de aspecto profesionales con texto negro de calidad láser. Los cartuchos de tinta HP se han diseñado para utilizarse con impresoras HP para obtener los mejores resultados.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 21 funcionan con: |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 190 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 5 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China, Estados Unidos, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Porcentaje de material reciclado | 55% |
| Segmento HP | Negocios |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 131 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 141 mm |
| Peso | 40 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 141 mm |
| Profundidad del paquete | 131 mm |
| Altura del paquete | 37 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Peso del palé | 134,8 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,21 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 884962834312; (BA5) 829160941356; (BA6) 829160941363; (UUQ) 884962780756; (UUS) 884962780749 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962834312, 829160941356, 829160941363, 884962780756, 884962780749 |
| Otras características | |
| Gota de tinta | 17 |
| Inyectores de cabezal de impresión | 416 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1158 mm |
| Número de apilado para palé | 1 pieza(s |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta negra
- 190 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C9351AE
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias