Cartuchos de Tinta
Epson UltraChrome XD3 cartucho de tinta 1 pieza(s) Cian
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 150 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Tricolor |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 3 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, Estados Unidos, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Color | Sí |
| Porcentaje de material reciclado | 65% |
| Segmento HP | Empresa |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 30 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Otras características | |
| Peso vacío | 31 g |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 3 ml |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 173,1 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,68 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características | |
| Franja superior de impresión | 1,42 cm (0.56") |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 884962894521; (30N) 199642337930; (ABE) 884962894507; (BA3) 884962894514; (NE1) 199642337961; (UUS) 884962894491 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962894521, 199642337930, 884962894507, 884962894514, 199642337961, 884962894491 |
| Otras características | |
| Inyectores de cabezal de impresión | 612 |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,19 kg |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,68 kg (8.11 libras |