Cartuchos de Tinta
HP Pack de ahorro de 3 cartuchos de tinta DesignJet 711 magenta de 29 ml
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 920 funcionan con: HP OfficeJet 7500A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 700 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Amarillo |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Color | Sí |
| Vida útil en almacén de la impresión | 1.5 año(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 41 - 104 °F |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 107 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 30 g |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 107 x 24 x 115 mm |
| Hojas de medios por paquete | 20 hojas |
| Ancho del paquete | 107 mm |
| Profundidad del paquete | 24 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Otras características | |
| Tamaño (imperial) | 10,7 cm (4.21") |
| Peso vacío | 10 g |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 6 ml |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 3360 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 56 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 200,3 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 106,9 x 23,9 x 115,1 mm (4.21 x 0.94 x 4.53") |
| Peso del embalaje | 0,0454 kg (0.1 libras) |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (231) 884420649458; (241) 884420649465; (251) 884420649472; (301) 884962546130; (BGX) 884420649410; (BGY) 884420649427 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420649458, 884420649465, 884420649472, 884962546130, 884420649410, 884420649427 |
| Otras características | |
| Tipo de tintas compatibles, suministros | Dye-based |
| Gota de tinta | 5.5 pl HDW, 1.3 pl LDW |
| Inyectores de cabezal de impresión | 336 HDW, 336 LDW |
| Peso (imperial) | 0,0318 kg (0.0700 libras) |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Peso de cajas de cartón | 3,13 kg |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 60 pieza(s) |
| Dimensionaes de caja de cartón (Ancho x Profundidad x Altura) | 21,77 x 8,86 x 4,57 mm |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1072 mm |
| Número de apilado para palé | 2 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1071,9 mm (47.2 x 31.5 x 42.2") |
| Peso de palé | 200,3 kg (441.5 libras) |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1072 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,13 k |