- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta Original 953 negro
Referencia: S-L0S58AE
|
EAN13: 0889894544704
Disponible en almacén Canarias
33,67 €
37,42 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para grandes grupos de trabajo que necesitan un rendimiento fiable y una impresión asequible con calidad profesional página tras página.
Cuente con documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Original HP ofrecen gran fiabilidad para un desempeño fiable, rendimiento por página uniforme y resultados extraordinarios. Rapidez de impresión con las tintas individuales y opciones de cartuchos de alto rendimiento.
HP Cartucho de tinta Original 953 negro. Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar, Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Volumen de tinta negra: 20 ml, Tipo de suministro: Pack individual, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Rendimiento de impresión de página con tinta negra: 900 páginas
Cuente con documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Original HP ofrecen gran fiabilidad para un desempeño fiable, rendimiento por página uniforme y resultados extraordinarios. Rapidez de impresión con las tintas individuales y opciones de cartuchos de alto rendimiento.
HP Cartucho de tinta Original 953 negro. Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar, Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Volumen de tinta negra: 20 ml, Tipo de suministro: Pack individual, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Rendimiento de impresión de página con tinta negra: 900 páginas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 953 funcionan con: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8720, 8730 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 900 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 20 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | L0S58AE |
| País de origen | China, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 119 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 72 g |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 36 mm |
| Peso del paquete | 88 g |
| Cantidad por palé | 2640 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 66 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 11 pieza(s) |
| Peso del palé | 271,9 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,82 kg |
| Altura neta del palé | 80 cm |
| Profundidad neta del palé | 120 cm |
| Anchura neta del palé | 123 cm |
| Peso neto del palé | 271,9 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 725184104084; (BGX) 725184104060; (BGY) 725184104077 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 725184104084, 725184104060, 725184104077 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1230 mm |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta negra
- 900 páginas
- Tipo de suministro
- Pack individual
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
L0S58AE
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península