- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta Original 903 cian
Referencia: ID-T6L87AE#BGY
|
EAN13: 0889894728791
Disponible en almacén de Península
13,52 €
15,02 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para empresarios y propietarios de pequeñas empresas que desean causar una buena impresión profesional y mejorar el resultado final.
Obtenga un rendimiento fiable, así como un color y texto en negro de calidad profesional para la oficina. Los cartuchos de tinta Original HP ofrecen siempre documentos impresionantes. Imprima de forma asequible con los cartuchos individuales de bajo precio y opciones de cartuchos de alto rendimiento.[1,2]
Obtenga un rendimiento fiable, así como un color y texto en negro de calidad profesional para la oficina. Los cartuchos de tinta Original HP ofrecen siempre documentos impresionantes. Imprima de forma asequible con los cartuchos individuales de bajo precio y opciones de cartuchos de alto rendimiento.[1,2]
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 903 funcionan con: HP OfficeJet 6950 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 315 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 4 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | T6L87AE |
| País de origen | China, Irlanda, Malasia |
| Segmento HP | Negocios |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 106 mm |
| Profundidad | 23 mm |
| Altura | 113,5 mm |
| Peso | 20 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
| Altura del paquete | 113,5 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Detalles técnicos | |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
| Indicación(es) de peligro para la salud | H317: Puede provocar una reacción alérgica en la piel |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 3780 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 63 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 182,2 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,57 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 889894728777; (BGX) 889894728784; (BGY) 889894728791 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894728777, 889894728784, 889894728791 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1161 m |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Cian
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 315 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
T6L87AE#BGY
71 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias