Cartuchos de Tinta
HP Cartucho de tinta DesignJet 727 magenta de 130 ml
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta PageWide HP 981 funcionan con: HP PageWide E58650 HP PageWide Enterprise 556, 586, E58650 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 6000 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 68,5 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | J3M70A |
| País de origen | Malasia |
| Segmento HP | Hogar |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 100% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 160 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Peso del paquete | 180 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 6000 páginas por mes |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé | 121,9 cm |
| Longitud del palé | 101,6 cm |
| Altura del palé | 192,7 cm |
| Cantidad por palé | 4320 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 180 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Peso del palé | 840,3 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,47 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793202081 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1927 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1927,1 mm (48 x 40 x 75.9") |
| Peso de palé | 840,3 kg (1852.5 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 4,47 kg (9.86 libras |