- PVP exclusivo Web
- -10%
AISENS ASLC-90WAUTO-BK adaptador e inversor de corriente Interior 90 W Negro
Referencia: ID-ASLC-90WAUTO-BK
|
EAN13: 8436574707120
Disponible en almacén de Península
16,48 €
18,31 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cargador 90W automático universal con 12 conectores y USB QC3.0 para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
12 Conectores DC intercambiables para asegurar una máxima compatibilidad de portátiles.
Permite cargar dispositivos móviles, tablets, cámaras digitales, videocámaras u otros dispositivos con salida USB-A a través del puerto USB-A QC3.0 del cargador.
La Tecnología QC3.0 (Quick Charge 3.0) puede maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Múltiples protecciones para garantizar la máxima seguridad para sus dispositivos.
Especificaciones de los conectores DC incluidos:
- M1: 15V / 6.3*3.0mm / Toshiba
- M2: 16V / 5.5*2.5mm / IBM, Lenovo
- M4: 18.5V / 4.8*1.7mm / Compaq, HP, LG
- M5 : 19V / 5.5*2.5mm / Acer, ASUS, Dell, Delta, Toshiba, HP, Liteon, Nec, Gateway
- M6: 19V / 5.0*3.2mm / Sumsung
- M7: 19V / 5.5*2.1*12.5mm / Acer, Compaq, Delta, Hp, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon
- M8: 19.5V / 6.5*4.3mm / Sony
- M10: 19.5V / 4.5*3*11.5mm / HP
- M15: 19V / 5.5*1.7mm / Acer
- M20: 18.5V / 7.4x5.0x12.5mm / HP
- M25: 20V / Pin Plano / Lenovo
- M29: 19,5V / 4.8*1.7 / HP
12 Conectores DC intercambiables para asegurar una máxima compatibilidad de portátiles.
Permite cargar dispositivos móviles, tablets, cámaras digitales, videocámaras u otros dispositivos con salida USB-A a través del puerto USB-A QC3.0 del cargador.
La Tecnología QC3.0 (Quick Charge 3.0) puede maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Múltiples protecciones para garantizar la máxima seguridad para sus dispositivos.
Especificaciones de los conectores DC incluidos:
- M1: 15V / 6.3*3.0mm / Toshiba
- M2: 16V / 5.5*2.5mm / IBM, Lenovo
- M4: 18.5V / 4.8*1.7mm / Compaq, HP, LG
- M5 : 19V / 5.5*2.5mm / Acer, ASUS, Dell, Delta, Toshiba, HP, Liteon, Nec, Gateway
- M6: 19V / 5.0*3.2mm / Sumsung
- M7: 19V / 5.5*2.1*12.5mm / Acer, Compaq, Delta, Hp, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon
- M8: 19.5V / 6.5*4.3mm / Sony
- M10: 19.5V / 4.5*3*11.5mm / HP
- M15: 19V / 5.5*1.7mm / Acer
- M20: 18.5V / 7.4x5.0x12.5mm / HP
- M25: 20V / Pin Plano / Lenovo
- M29: 19,5V / 4.8*1.7 / HP
| Características | |
|---|---|
| Utilizar con | Universal |
| Tipo de fuente de alimentación | Interior |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Potencia de salida | 90 W |
| Voltaje de salida | 15 - 20 V |
| Corriente de salida | 5 A |
| Tensión de salida ajustable | Sí |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Conectores de energia suplementario | 12 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Compatibilidad | Toshiba, IBM, Lenovo, Compaq, HP, LG, Acer, ASUS, Dell, Delta, Liteon, Nec, Gateway, Sumsung, Fujitsu, Sony, Pin Plano |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Ancho | 57 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 30 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 138 mm |
| Profundidad del paquete | 55 mm |
| Altura del paquete | 225 mm |
| Peso del paquete | 595 g |
| Volumen del paquete | 1707,75 cm³ |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Idiomas del manual | Multi |
| Contenido del paquete | 1 x Cargador 90W automático\n1 x Cable 1.2M\n12 x Conectores DC\n1 x Manual de usuario multi-idioma |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 592 mm |
| Longitud de la caja | 466 mm |
| Alto de la caja principal | 162 mm |
| Peso del envase completo | 11,9 kg |
| Volumen de caja | 44691,264 cm³ |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Utilizar con
- Universal
- Potencia de salida
- 90 W
- Frecuencia de entrada
- 50 / 60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación
- Interior
- Voltaje de entrada
- 100 - 240 V
- Voltaje de salida
- 15 - 20 V
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ASLC-90WAUTO-BK
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias