- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec Universal Charger USB-C PD 3.0 100 W
Referencia: ID-CHARGER-C100W
|
EAN13: 8595611706622
✕ Sin stock
i-tec
28,52 €
31,69 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Este adaptador de corriente universal USB-C de 100 W es una gran opción para alimentar cualquier portátil u otro dispositivo equipado con USB-C que admita USB-C Power Delivery con un máximo de 100 W.
El voltaje se ajusta automáticamente según la especificación USB Power Delivery y los perfiles individuales en los siguientes pasos: 5 V / 9 V / 12 V / 15 V / 20 V con un máximo de 5 A de consumo de corriente.
El adaptador de corriente es ligero y muy portátil; está equipado con protección inteligente contra sobrecorriente, sobretensión, cortocircuito y sobrecalentamiento.
El voltaje se ajusta automáticamente según la especificación USB Power Delivery y los perfiles individuales en los siguientes pasos: 5 V / 9 V / 12 V / 15 V / 20 V con un máximo de 5 A de consumo de corriente.
El adaptador de corriente es ligero y muy portátil; está equipado con protección inteligente contra sobrecorriente, sobretensión, cortocircuito y sobrecalentamiento.
| Características | |
|---|---|
| Utilizar con | Universal |
| Tipo de fuente de alimentación | Interior |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada | 50-60 Hz |
| Potencia de salida | 100 W |
| Voltaje de salida | 5/9/12/15/20 V |
| Eficiencia | 89% |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Funciones de protección de poder | Sobrecalentamiento |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 162 m |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Altura | 310 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | Corriente altern |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Utilizar con
- Universal
- Potencia de salida
- 100 W
- Frecuencia de entrada
- 50-60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación
- Interior
- Voltaje de entrada
- 100-240 V
- Voltaje de salida
- 5/9/12/15/20 V
- Almacén del producto
- Almacén en Península
CHARGER-C100W
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península