- PVP exclusivo Web
- -10%
Approx APPHDD300B caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro 2.5"
Referencia: ID-APPHDD300B
|
EAN13: 8435099526612
Disponible en almacén de Península
8,12 €
9,03 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La información cada vez pesa menos y podemos llevar toda nuestra música, nuestro trabajo y las fotos de toda la vida en un tamaño mínimo. Ahora sí, hagámoslo con estilo con nuestra caja APPHDD300B.
Diseño extremadamente compacto y ligero para una solución ideal de almacenamiento de datos. La caja externa para discos duros de 2.5” SATA con conexión USB 3.0 es perfecta para portátiles o para realizar copias de seguridad de nuestros valiosos datos a velocidad récord.
Diseño extremadamente compacto y ligero para una solución ideal de almacenamiento de datos. La caja externa para discos duros de 2.5” SATA con conexión USB 3.0 es perfecta para portátiles o para realizar copias de seguridad de nuestros valiosos datos a velocidad récord.
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Plástico |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Peso | 43,6 g |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | S |
- Tipo de producto
- Caja de disco duro (HDD)
- Color del producto
- Negro
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- Serial ATA III
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- 2.5"
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
APPHDD300B
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias