Carcasas y Fundas Disco
Conceptronic HDE02B caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro 2.5"
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Cable USB integrado | No |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Certificación | CE, FCC, REACH, TAA |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1351 |
| apoyo UASP | Si |
| Alimentación | USB |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 123 mm |
| Altura | 12 mm |
| Peso | 78 g |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Peso del paquete | 164 g |
| Cables incluidos | USB |
| Separadores incluídos | Si |
| Carcasa exterior | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Destornillador incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |