Carcasas y Fundas Disco
AISENS Estuche Protector para Caja Externa 2.5″, Gris
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
coolboxProductos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| NVMe | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Gris |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Circuito integrado | RTL9210B |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 94 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 36 g |
| Longitud de cable | 0,2 m |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo |