Carcasas y Fundas Disco
Conceptronic CHD3SU caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro 3.5"
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Certificación | CE, FCC, BSMI, Green dot, WEEE, RoHS, KCC |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 9.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux soportado | Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.8 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 102,2 mm |
| Profundidad | 28,1 mm |
| Altura | 12,6 mm |
| Peso | 38 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo |