- PVP exclusivo Web
- -10%
TooQ TQE-2599RGB caja para disco duro externo Carcasa de disco duro/SSD Negro 2.5"
Referencia: ID-TQE-2599RGB
|
EAN13: 8433281012370
Disponible en almacén de Península
6,07 €
6,74 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TooQ TQE-2599RGB. Tipo de producto: Carcasa de disco duro/SSD. Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 2.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro. Conector USB: Micro-USB B
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Sistemas de archivos soportados | APFS, FAT32, HFS+, NTFS, ext4 |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 176 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Altura | 130 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja de regalo |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Manual de usuario | S |
- Tipo de producto
- Carcasa de disco duro/SSD
- Color del producto
- Negro
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- 2.5"
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TQE-2599RGB
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias