Carcasas y Fundas Disco
TooQ TQE-2527PB caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro, Marina 2.5"
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Bloqueo del teclado | Sí |
| Productos compatibles | PS5, Xbox |
| Certificación | MIL-STD-810H\nIP68 |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 125,3 mm |
| Profundidad | 54,3 mm |
| Altura | 13,3 mm |
| Peso | 142 g |
| Otras características | |
| Tipo de dispositivo | Solid-state drive (SSD) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s |