Carcasas y Fundas Disco
AISENS Estuche Protector para Caja Externa 2.5″, Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 7,9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio, Plástico |
| Indicadores LED | Estado |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Circuito integrado | JMS576 |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| País de origen | China |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 122 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 80 g |
| Ancho del paquete | 30 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 177 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Funda de viaje | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoH |