Cámaras / Webcam
Mobotix MX-VD2A-2-IR-VA cámara de vigilancia Almohadilla Cámara de seguridad IP...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad CCTV |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Modo día / noche | Sí |
| Certificación | CE (EN55032, EN55024, EN50130-4)\nFCC (CFR 47 FCC Part 15 subpartB, ANSI C63.4-2014) |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | Sí |
| Control de inclinación de la cámara | Sí |
| Iluminación mínima | 0,04 lx |
| Ángulo de rotación | 355° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 106° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 56° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 75° |
| Alcance de bandeja | 0 - 355° |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/25 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 12 mm |
| Enfoque | Manual |
| Apertura máxima | 1,8 |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,5 m |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Señal analógica | NTSC, PAL |
| Reducción de ruido | Sí |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D ultra |
| Tipo de control de ganancia | Auto |
| Compensación de contraluz (BLC) | Sí |
| Compensación de luces altas (HLC) | Sí |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Sí |
| Smart IR | Sí |
| Audio | |
| Relación señal/ruido (SNR) | 65 dB |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Puertos e Interfaces | |
| puertos de salida BNC | 1 |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Consumo de energía (max) | 4,6 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 106 mm |
| Diámetro | 12,2 cm |
| Peso | 390 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 510 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | |