- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link Tapo C420 Torreta Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles Pared/poste
Referencia: ID-"TAPO C420"
|
EAN13: 4897098685129
✕ Sin stock
TP-LINK
97,53 €
108,37 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link Tapo C420. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Pared/poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Torreta. Ángulo de campo de visión (FOV): 113°. Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia focal fija: 3,18 mm
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Función de recuento de personas | Sí |
| Modo día / noche | Sí |
| Alarma de entrada / salida | Sí |
| Luz integrada | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Pared/poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Indicadores LED | Sí |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 113° |
| Sensor de la imagen | |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 2 |
| Distancia focal fija | 3,18 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 15 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1440 |
| Velocidad de cuadro | 20 pps |
| Emisión de vídeo | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | Sí |
| Detección de movimiento en video | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2-PSK |
| Tipo de notificación de alerta | Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas, Recuento de personas, Detección de vehículos |
| Sensor de movimiento | Sí |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 110,6 mm |
| Profundidad | 64,2 mm |
| Altura | 64,2 mm |
| Diámetro | 6,42 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45), USB |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Incluye plantilla de perforación | Sí |
| Batería incluida | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Contenido del paquete | Tapo C420 Cameras (Battery Included)\nTapo H200 Hub\nUSB Adapter\nUSB Adapter Cable\nDC Power Adapter\nMounting Screws\nMounting Templates\nCamera Brackets\nQuick Start Guide\nRJ45 Ethernet Cabl |
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Color del producto
- Blanco
- Factor de forma
- Torreta
- Wifi
- Si
- Máxima resolución
- 2560 x 1440 Pixeles
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Alimentación
- Batería
- Tipo de montaje
- Pared/poste
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Número de lentes
- 2
- Visión nocturna
- Si
- Número de cámaras
- 1
- Almacén del producto
- Almacén en Península
"TAPO C420"
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias