Cámaras / Webcam
Trust IPCAM-2900 Cubo Cámara de seguridad IP Interior 2304 x 1296 Pixeles Escritorio
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Auto-seguimiento | Sí |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Sí |
| Modo día / noche | Sí |
| Flujo luminoso | 0,5 lm |
| Certificación | CE / UL / RoHS / WEEE / REACH |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Resistente a la intemperie | Sí |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0,5 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 89° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 49° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 104° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 80° |
| Alcance de bandeja | 0 - 350° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 2 |
| Diámetro de lente | 4 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna en blanco y negro | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Tasa de bits | Ultra-HD; Hi-Def; Standard. Adaptive bit rate. |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.11b |
| Protocolos de red compatibles | EZVIZ Cloud Proprietary Protocol |
| Wi-Fi estándares | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Distancia entre canales | 20 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Antiparpadeo | Sí |
| Latido | Sí |
| Marca de agua digital | Sí |
| Características de administración | |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Compatible con servicios en la nube | EZVIZ Cloud |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 12 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 136 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 516 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Altura del paquete | 192 mm |
| Peso del paquete | 820,5 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | |