Cámaras / Webcam
Dahua Technology Lite HAC-HFW1500R-Z-IRE6-S2 Bala (forma) Cámara de seguridad CCTV...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Sí |
| Modo día / noche | Sí |
| Filtro de corte infrarrojo | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 107.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 57.2° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 128.7° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296 |
| Velocidad de cuadro | 25 pps |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación |
| Máscara de privacidad | Sí |
| Tasa de bits | 64 Kbps - 4 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Sí |
| Compensación de luces altas (HLC) | Sí |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Sí |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Sí |
| Smart IR | Sí |
| Posicionamiento 3D | Sí |
| Audio | |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Vista viva | Sí |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 3 canales |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Detección de movimiento en video | Sí |
| Alarma de manipulación activa | Sí |
| Filtro de dirección IP | Sí |
| Cifrado HTTPS | Sí |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas, Detección de vehículos |
| Espejo | Sí |
| Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico | Sí |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Sí |
| Autenticación de resumen | Sí |
| Características de administración | |
| Análisis de comportamiento | Detección de intrusiones, Detección de cruce de línea, Detección de extracción de objetos, Detección de entrada en zona, Region exiting detection |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (max) | 4,2 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 123 mm |
| Profundidad | 83 mm |
| Altura | 123 mm |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |