Cajas / Semitorre
Chieftec Midi APEX Series GA-01B-Q-OP Midi Tower
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Material | Metal, Plástico |
| Número de bahías 2.5'' | 4 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja, Frente |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, Poder |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 39 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 460 mm |
| Altura | 205 mm |
| Peso | 14 kg |
| Grosor de material | 0,6 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 370 mm |
| Profundidad del paquete | 570 mm |
| Altura del paquete | 610 mm |
| Peso del paquete | 14 kg |
| Otras características | |
| Tornillos incluídos | S |