- PVP exclusivo Web
- -10%
Fractal Design Meshify C Midi Tower Negro
Referencia: ID-FD-CA-MESH-C-BKO-TG
|
EAN13: 7350041084891
Disponible en almacén de Península
96,80 €
107,56 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Fractal Design Meshify C. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 1x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 217 mm, Profundidad: 409 mm, Altura: 453 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, ITX, micro ATX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 0 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 0 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Iluminación | No |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 31,5 cm |
| Máxima longitud de PSU | 17,5 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Refrigeración | Sí |
| Radiador delantero instalado | No |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,140,240,280,360 mm |
| Radiador trasero instalado | No |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Radiador superior instalado | No |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 217 mm |
| Profundidad | 409 mm |
| Altura | 453 mm |
| Peso | 6,5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 295 mm |
| Profundidad del paquete | 543 mm |
| Altura del paquete | 484 mm |
| Peso del paquete | 7,9 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Otras características | |
| Fácil de personalizar | S |
- Ventiladores traseros instalados
- 1x 120 mm
- Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
- 31,5 cm
- Número de ventiladores inferiores soportados (max.)
- 1
- Ventiladores frontales instalados
- 1x 120 mm
- Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados
- 120 mm
- Número de ventiladores frontales soportados (max.)
- 3
- Radiador delantero instalado
- No
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Radiador trasero instalado
- No
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 120 mm
- Radiador superior instalado
- No
- Ancho del paquete
- 295 mm
- Número de ventiladores superiores soportados
- 2
- Refrigeración
- Si
- Profundidad del paquete
- 543 mm
- Diámetros de ventiladores superiores soportados
- 120,140 mm
- Fácil de personalizar
- Si
- Altura del paquete
- 484 mm
- Tamaños compatibles con el radiador frontal
- 120,140,240,280,360 mm
- Peso del paquete
- 7,9 kg
- Tamaños compatibles con el radiador trasero
- 120 mm
- Manual de usuario
- Si
- Tamaños compatibles con el radiador superior
- 120,240 mm
- Indicadores LED
- Si
- Número de ranuras de expansión
- 7
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Filtro anti-polvo
- Si
- Gestión de cables
- Si
- Máxima longitud de PSU
- 17,5 cm
- Número de bahías 2.5''
- 3
- Ubicación de fuente de alimentación
- Fondo
- Ventana lateral
- Si
- Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
- ATX
- Diámetro de ventiladores frontales soportados
- 120,140 mm
- Altura máxima de la CPU más fresco
- 17,5 cm
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Midi Tower
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Peso
- 6,5 kg
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Ancho
- 217 mm
- Profundidad
- 409 mm
- Altura
- 453 mm
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, ITX, micro ATX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Número de puertos 5.25"
- 0
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Salida de audio
- Si
- Iluminación
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Entrada de audio
- Si
FD-CA-MESH-C-BKO-TG
13 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias