Cajas / Semitorre
Cooler Master QUBE 500 Flatpack Black Edition Midi Tower Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Factor de forma | Cubo |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Material | Vidrio |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Número de bahías internas de 5,25 pulgadas | 0 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Montaje en rack | No |
| Ventana lateral | Si |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Iluminación | Si |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Sumidero de calor incluido | No |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Ruedas de transporte | No |
| Botón de restaurar | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Botón de control de iluminación RGB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 32 cm |
| Máxima longitud de PSU | 18 cm |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Certificación | CE ROHS |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Cubierta para la fuente de alimentación | Si |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX, PS2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de audio | Si |
| Número de puertos USB Tipo C | 0 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Pantalla táctil | No |
| Control de la velocidad del ventilador | No |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,240,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 360 mm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Si |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Hot-swap | No |
| Advertencia de seguridad | SAFETY CONDITIONS Use the product in accordance with its intended use, as improper use may damage the product. Do not expose the device to moisture, heat or sunlight, do not use the product in a dusty environment. The device should be cleaned only with a dry cloth. Independent repairs and modification result in automatic loss of the warranty. Hitting or dropping may damage the product. The product is not a toy, keep out of reach of children. |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 450 mm |
| Grosor de material | 0,6 mm |
| País de origen | China |