Cajas / Semitorre
Fractal Design Terra Small Form Factor (SFF) Verde
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Factor de forma | Cubo |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Material | Vidrio |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Número de bahías internas de 5,25 pulgadas | 0 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Número de ranuras de expansión | 6 |
| Ranuras de expansión de altura completa | 6 |
| Ranuras de expansión de elevador de altura completa | 6 |
| Montaje en rack | No |
| Ventana lateral | Si |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Mono |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Sumidero de calor incluido | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Ruedas de transporte | No |
| Botón de restaurar | No |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Botón de control de iluminación RGB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 35 cm |
| Máxima longitud de PSU | 18 cm |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de audio | Si |
| Número de puertos USB Tipo C | 0 |
| Puerto serial via cabezal interno | No |
| Puerto serial | 0 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Pantalla táctil | No |
| Control de la velocidad del ventilador | No |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 2 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 2 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | No |
| Refrigeración líquida instalada | Si |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,140,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral | 120,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 360 mm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Si |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Hot-swap | No |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |
| País de origen | China |