Cajas / Semitorre
Savio SAVGC-RAPTORX1 carcasa de ordenador Midi Tower Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 7 |
| Número de puertos 5.25" | 3 |
| Material | SPCC |
| Número de bahías 2.5'' | 7 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 7 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 3 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | No |
| Iluminación | No |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 41 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 2 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120,140 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 280 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 490 mm |
| Altura | 471 mm |
| Peso | 6,8 kg |
| Grosor de material | 0,7 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 7,8 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |