- PVP exclusivo Web
- -10%
Fractal Design Torrent Torre Negro
Referencia: ID-FD-C-TOR1A-04
|
EAN13: 7340172702313
Disponible en almacén de Península
221,54 €
246,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Fractal Design Torrent . Factor de forma: Torre, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ubicación de fuente de alimentación: Superior, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 2x 180 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140,180 mm, Diámetro de ventiladores traseros soportados: 120,140 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5", Factor de forma de disco SSD: 2.5". Ancho: 242 mm, Profundidad: 544 mm, Altura: 530 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, EATX, ITX, micro ATX, SSI CEB |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Material | Vidrio templado |
| Número de bahías 2.5'' | 4 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 0 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Interno |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 18,8 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 46,1 cm |
| Máxima longitud de PSU | 23 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de fuente de alimentación | Superior |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 2x 180 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140,180 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Ventiladores inferiores instalados | 3x 140 mm |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120,140,180 mm |
| Radiador delantero instalado | No |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 360,420 mm |
| Radiador trasero instalado | No |
| Tamaños compatibles con el ventilador del radiador inferior | 360,420 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120,140 mm |
| Radiador superior instalado | No |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 242 mm |
| Profundidad | 544 mm |
| Altura | 530 mm |
| Peso | 11,1 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 343 mm |
| Profundidad del paquete | 640 mm |
| Altura del paquete | 674 mm |
| Peso del paquete | 13,7 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Torre
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Número de puertos 5.25"
- 0
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FD-C-TOR1A-04
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias