- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MC-F, Semitorre Gaming ATX, Ventana Completa Cristal Templado, Frontal Metal-Mesh, 4X Ventiladores ARGB 120mm, Blanc
Referencia: ID-MCFW
|
EAN13: 8435693103288
Disponible en almacén de Península
50,14 €
55,71 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
4 ventiladores ARGB de serie para PCs de rendimiento extremo, ventana de cristal templado, soporte completo para refrigeración líquida y panel frontal en METAL-MESH con diseño aerodinámico que potencia su aspecto combinando refrigeración e iluminación.
ILUMINACIÓN GAMING AVANZADA
La ventilación triple frontal de la MC-F y su ventilador posterior cuentan con un sistema de iluminación ARGB que eleva la estética de tu equipo al máximo. El diseño frontal potencia aún más su aspecto, combinando a la perfección refrigeración e iluminación. Su ventana lateral de cristal templado de alta calidad complementa su elegante diseño.
DISPONIBLE EN DOS VERSIONESNEGRO O BLANCO
Disponible en dos acabados, blanco y negro.
MÁXIMA CAPACIDAD DE REFRIGERACIÓN
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. La caja MC-F cuenta con un triple sistema de ventilación delantero y un ventilador de 120mm trasero de serie, con capacidad de instalar hasta 6 ventiladores de 120mm, filtro superior magnético e inferior extraíbles y diseño de cámara dual que separa la fuente de alimentación del resto del equipo. Además, ofrece soporte completo para refrigeraciones líquidas de hasta 360mm.
MÁXIMA CAPACIDAD INTERNA
La MC-F ofrece un amplio espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, micro-ATX y mini-ITX, hasta 5 discos duros 2x 3.5" HDD / 3x 2.5" SSD y una gestión de cableado interno totalmente eficiente.
DISEÑO AERODINÁMICO
Diseñada para ofrecer un rendimiento excepcional, la caja MC-F cuenta con un aspecto sofisticado y profesional con líneas geométricas puras y acabados Premium. El panel frontal potencia la ventilación y flujo de aire de los componentes sin comprometer el nivel de ruido.
FULL ARGB COMPATIBLE
Iluminación ARGB con múltiples efectos predefinidos. Elige el modo que mejor se adapte a tu setup o utiliza el conector ARGB para controlar todo el sistema con una controladora o placa base ARGB. Disfruta de una infinita gama de posibilidades estéticas.
ILUMINACIÓN GAMING AVANZADA
La ventilación triple frontal de la MC-F y su ventilador posterior cuentan con un sistema de iluminación ARGB que eleva la estética de tu equipo al máximo. El diseño frontal potencia aún más su aspecto, combinando a la perfección refrigeración e iluminación. Su ventana lateral de cristal templado de alta calidad complementa su elegante diseño.
DISPONIBLE EN DOS VERSIONESNEGRO O BLANCO
Disponible en dos acabados, blanco y negro.
MÁXIMA CAPACIDAD DE REFRIGERACIÓN
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. La caja MC-F cuenta con un triple sistema de ventilación delantero y un ventilador de 120mm trasero de serie, con capacidad de instalar hasta 6 ventiladores de 120mm, filtro superior magnético e inferior extraíbles y diseño de cámara dual que separa la fuente de alimentación del resto del equipo. Además, ofrece soporte completo para refrigeraciones líquidas de hasta 360mm.
MÁXIMA CAPACIDAD INTERNA
La MC-F ofrece un amplio espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, micro-ATX y mini-ITX, hasta 5 discos duros 2x 3.5" HDD / 3x 2.5" SSD y una gestión de cableado interno totalmente eficiente.
DISEÑO AERODINÁMICO
Diseñada para ofrecer un rendimiento excepcional, la caja MC-F cuenta con un aspecto sofisticado y profesional con líneas geométricas puras y acabados Premium. El panel frontal potencia la ventilación y flujo de aire de los componentes sin comprometer el nivel de ruido.
FULL ARGB COMPATIBLE
Iluminación ARGB con múltiples efectos predefinidos. Elige el modo que mejor se adapte a tu setup o utiliza el conector ARGB para controlar todo el sistema con una controladora o placa base ARGB. Disfruta de una infinita gama de posibilidades estéticas.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Blanco |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Ámbar, Verde, Rojo, Azul |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17,7 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 33 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enfriamiento | |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 140,120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 140,240,360,120,280 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Altura | 445 mm |
| Peso | 4,89 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Profundidad del paquete | 505 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Peso del paquete | 5,74 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Blanco
- Factor de forma
- Midi Tower
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MCFW
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias