- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MC-C, Caja PC ATX, Panel Frontal Metal-Mesh, Cristal Templado, 3 Ventiladores Frontales FRGB 120mm, Blanco
Referencia: ID-MCCW
|
EAN13: 8435693102403
Disponible en almacén de Península
33,84 €
37,60 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Diseño Gaming Profesional, triple refrigeración de serie para PCs de rendimiento extremo, iluminación FRGB, ventana de cristal templado, soporte completo para refrigeración líquida y un panel frontal en rejilla METAL-MESH.
DISEÑO GAMING PROFESIONAL
La caja MC-C cuenta con un aspecto elegante y profesional. Fabricada con líneas geométricas puras y acabados Premium, destaca su frontal en malla metálica completa con sus tres ventiladores FRGB, que maximizan la circulación del aire y potencian el funcionamiento de tu PC en condiciones óptimas, y su ventana lateral de cristal templado de la más alta calidad
DISPONIBLE EN 2 VERSIONESNEGRO O BLANCO
Disponible en dos acabados, blanco y negro.
MÁXIMA CAPACIDAD INTERNA
La MC-C ofrece un amplio espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, micro-ATX y mini-ITX, hasta 4 discos duros con una cómoda bandeja extraíble y una gestión de cableado interno totalmente eficiente.
MÁXIMA REFRIGERACIÓN
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. Por ello, la MC-C cuenta con un triple sistema de ventilación delantero de serie con la capacidad de instalar hasta 8 ventiladores de 120mm, rejilla delantera y superior y un diseño de cámara dual que separa la fuente de alimentación del resto del equipo. Además, ofrece soporte completo para refrigeraciones líquidas de 240 o 120mm.
ILUMINACIÓN GAMING AVANZADA
La ventilación triple frontal de la MC-C cuenta con un sistema de iluminación Fixed RGB que proporciona a tu setup un flujo constante de color, elevando la estética de tu equipo al máximo. El frontal de diseño METAL-MESH potencia aún más su aspecto, combinando a la perfección refrigeración e iluminación.
DISEÑO GAMING PROFESIONAL
La caja MC-C cuenta con un aspecto elegante y profesional. Fabricada con líneas geométricas puras y acabados Premium, destaca su frontal en malla metálica completa con sus tres ventiladores FRGB, que maximizan la circulación del aire y potencian el funcionamiento de tu PC en condiciones óptimas, y su ventana lateral de cristal templado de la más alta calidad
DISPONIBLE EN 2 VERSIONESNEGRO O BLANCO
Disponible en dos acabados, blanco y negro.
MÁXIMA CAPACIDAD INTERNA
La MC-C ofrece un amplio espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, micro-ATX y mini-ITX, hasta 4 discos duros con una cómoda bandeja extraíble y una gestión de cableado interno totalmente eficiente.
MÁXIMA REFRIGERACIÓN
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. Por ello, la MC-C cuenta con un triple sistema de ventilación delantero de serie con la capacidad de instalar hasta 8 ventiladores de 120mm, rejilla delantera y superior y un diseño de cámara dual que separa la fuente de alimentación del resto del equipo. Además, ofrece soporte completo para refrigeraciones líquidas de 240 o 120mm.
ILUMINACIÓN GAMING AVANZADA
La ventilación triple frontal de la MC-C cuenta con un sistema de iluminación Fixed RGB que proporciona a tu setup un flujo constante de color, elevando la estética de tu equipo al máximo. El frontal de diseño METAL-MESH potencia aún más su aspecto, combinando a la perfección refrigeración e iluminación.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Blanco |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Material | Vidrio templado |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Gestión de cables | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 15,8 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 29,3 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,140,200,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 207 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 474 mm |
| Peso | 4,35 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 525 mm |
| Altura del paquete | 410 mm |
| Peso del paquete | 5,09 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Blanco
- Factor de forma
- Midi Tower
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MCCW
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias