- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MC-S1 Negro, Caja PC Compacta Gaming Micro-ATX, Iluminación ARGB 12 Modos, Ventilador FRGB, Ventana Lateral Completa
Referencia: ID-MCS1
|
EAN13: 8435693101987
Disponible en almacén de Península
23,96 €
26,62 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Iluminación frontal ARGB con 12 espectaculares modos y un ventilador trasero FRGB incluido. Tamaño compacto MICRO-ATX con espacio para líquidas hasta 120mm*
ILUMINACIÓN ARGB
Iluminación ARGB con 12 espectaculares modos, controlados con un botón frontal. Además, la MC-S1 incluye un ventilador trasero FRGB rainbow.
DISPONIBLE EN 3 VERSIONESNEGRO, BLANCO Y ROSA
Disponible en tres acabados, blanco, negro y rosa.
REFRIGERACIÓN AVANZADA
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. La MC-S1 incluye un eficiente y silencioso ventilador trasero FRGB y podrás añadir un ventilador frontal de 120mm y refrigeraciones líquidas de hasta 120mm* para maximizar la refrigeración. * Con placas base hasta 200mm de ancho
VENTANA LATERAL
Dotada de una ventana completa, la caja MC-S1 permite mostrar tu PC en todo su esplendor.
DISEÑO LIGERO ULTRACOMPACTO
La caja MC-S1 redefine la eficiencia en espacios reducidos, destacando su diseño ultracompacto que transforma radicalmente tu escritorio. Perfecta para quienes valoran la estética minimalista y la funcionalidad, su tamaño compacto y chasis de acero ultraligero reduce el peso del equipo, facilitando su portabilidad y minimizando el espacio necesario en tu escritorio. Compatible con placas base Micro-ATX y mini-ITX, permite integrar hasta 2 discos SSD de 2.5" y 1 disco HDD de 3.5", coolers de hasta 145mm y VGAs de hasta 232mm*. Su diseño optimizado promueve una ventilación excepcional, mejorando la refrigeración pasiva y la eficiencia energética, lo que asegura un rendimiento óptimo de los componentes críticos. Además, la reducción de material en su construcción refuerza nuestro compromiso ecológico, promoviendo la sostenibilidad y el cuidado del medio ambiente. * (256mm sin ventilador frontal)
ILUMINACIÓN ARGB
Iluminación ARGB con 12 espectaculares modos, controlados con un botón frontal. Además, la MC-S1 incluye un ventilador trasero FRGB rainbow.
DISPONIBLE EN 3 VERSIONESNEGRO, BLANCO Y ROSA
Disponible en tres acabados, blanco, negro y rosa.
REFRIGERACIÓN AVANZADA
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. La MC-S1 incluye un eficiente y silencioso ventilador trasero FRGB y podrás añadir un ventilador frontal de 120mm y refrigeraciones líquidas de hasta 120mm* para maximizar la refrigeración. * Con placas base hasta 200mm de ancho
VENTANA LATERAL
Dotada de una ventana completa, la caja MC-S1 permite mostrar tu PC en todo su esplendor.
DISEÑO LIGERO ULTRACOMPACTO
La caja MC-S1 redefine la eficiencia en espacios reducidos, destacando su diseño ultracompacto que transforma radicalmente tu escritorio. Perfecta para quienes valoran la estética minimalista y la funcionalidad, su tamaño compacto y chasis de acero ultraligero reduce el peso del equipo, facilitando su portabilidad y minimizando el espacio necesario en tu escritorio. Compatible con placas base Micro-ATX y mini-ITX, permite integrar hasta 2 discos SSD de 2.5" y 1 disco HDD de 3.5", coolers de hasta 145mm y VGAs de hasta 232mm*. Su diseño optimizado promueve una ventilación excepcional, mejorando la refrigeración pasiva y la eficiencia energética, lo que asegura un rendimiento óptimo de los componentes críticos. Además, la reducción de material en su construcción refuerza nuestro compromiso ecológico, promoviendo la sostenibilidad y el cuidado del medio ambiente. * (256mm sin ventilador frontal)
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Mini Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Ámbar, Azul, Verde, Rojo |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 14,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 23,2 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 80 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 80 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 177 mm |
| Altura | 351 mm |
| Peso | 1,63 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 205 mm |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Altura del paquete | 325 mm |
| Peso del paquete | 2,1 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Mini Tower
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 1
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MCS1
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias