- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MC100 - Caja Gaming ATX, ventilador 90mm FRGB, ventilación convect-cool, color negro
Referencia: ID-MC100
|
EAN13: 8437023094396
Disponible en almacén de Península
32,72 €
36,35 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Completamente fabricada en acero ultra-ligero para una resistencia y durabilidad extremas. Diseño gaming elegante con un flujo de aire constante gracias a su ventilador FRGB, a su rejilla frontal y a su panel superior CONVECT-COOL. Además, podrás mostrar tu hardware a la perfección a través de su ventana lateral total.
CAPACIDAD INTERNA AVANZADA
La MC100 ofrece un amplio espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, microATX y mini-ITX, múltiples discos duros, y una gestión de cableado interno eficiente.
DISPONIBLE EN 2 VERSIONESBLANCO O NEGRO
Disponible en dos acabados, blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
100% ACERO ULTRA-LIGERO
Completamente fabricada en aleación de acero ultra-ligero, sin frontal plástico. Resistencia, ligereza y ecología.
ILUMINACIÓN GAMING
La ventilación trasera de la MC100 cuenta con un sistema de iluminación Fixed RGB que proporciona a tu setup un flujo constante de color, elevando la estética de tu equipo al máximo.
REFRIGERACIÓN AVANZADA CONVECT-COOL
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. Por ello, la MC100 cuenta con su innovador panel superior CONVECT-COOL que permite una potente refrigeración silenciosa sin ruido ni ventiladores gracias a la convección calorífica, una rejilla de aire frontal y un ventilador trasero de extracción de aire. Además, su frontal metálico ayuda a mejorar la transmisión del calor al exterior de forma pasiva.
CAPACIDAD INTERNA AVANZADA
La MC100 ofrece un amplio espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, microATX y mini-ITX, múltiples discos duros, y una gestión de cableado interno eficiente.
DISPONIBLE EN 2 VERSIONESBLANCO O NEGRO
Disponible en dos acabados, blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
100% ACERO ULTRA-LIGERO
Completamente fabricada en aleación de acero ultra-ligero, sin frontal plástico. Resistencia, ligereza y ecología.
ILUMINACIÓN GAMING
La ventilación trasera de la MC100 cuenta con un sistema de iluminación Fixed RGB que proporciona a tu setup un flujo constante de color, elevando la estética de tu equipo al máximo.
REFRIGERACIÓN AVANZADA CONVECT-COOL
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. Por ello, la MC100 cuenta con su innovador panel superior CONVECT-COOL que permite una potente refrigeración silenciosa sin ruido ni ventiladores gracias a la convección calorífica, una rejilla de aire frontal y un ventilador trasero de extracción de aire. Además, su frontal metálico ayuda a mejorar la transmisión del calor al exterior de forma pasiva.
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 6 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 15,9 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 29,5 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 90 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 90 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 365 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Altura | 414 mm |
| Peso | 2,55 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 458 mm |
| Profundidad del paquete | 222 mm |
| Altura del paquete | 405 mm |
| Peso del paquete | 3 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MC100
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias