Cajas Externas
Ewent EW7043 caja para disco duro externo Carcasa de disco duro/SSD Negro 2.5"
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | eSATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Transparente |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Certificación | CE |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| apoyo UASP | Si |
| Ancho | 126,5 mm |
| Profundidad | 79 mm |
| Altura | 13,7 mm |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario | Si |