Para la gran pantallaEl adaptador USB-C a HDMI es el accesorio perfecto para su lugar de trabajo o su hogar. Permite conectar fácilmente una pantalla HDMI (como un monitor externo o un televisor) al portátil, PC, MacBook o cualquier otro dispositivo con un puerto USB-C compatible con salida de vídeo.
Disfrutar mejor del contenidoCon el adaptador USB-C a HDMI Dalyx de Trust realmente puede sacar el máximo provecho de las fotografías, las imágenes y el vídeo. Permite ver el contenido con una gran calidad, independientemente de si es una presentación de trabajo o una película en casa. Podrá disfrutar de vídeo 4K Ultra HD de alta calidad e imágenes de resolución ultraalta en abundantes colores gracias a HDR y HDMI 1.4 (4 k 30 Hz). Además, el Dalyx es compatible con audio multicanal, incluidos los formatos DTS y Dolby.
Fácil de configurarEl versátil Dalyx de Trust funciona con todo tipo de portátiles, PC, MacBooks y otros dispositivos provistos de un puerto USB-C compatibles con salida de vídeo*. Este práctico complemento no requiere la instalación de ningún software: solamente hay que conectar, ¡y listos!*Se necesita un puerto USB-C con compatibilidad DisplayPort o HDMI
Un artículo básico y elegante para la oficina y los desplazamientosEl adaptador se suministra con una duradera carcasa de aleación de aluminio forjado. Aporta estilo al escritorio y el equipo de trabajo; además, gracias a su diseño compacto es perfecto para viajar.
Trust Dalyx. Conector USB: USB Tipo C, Género del conector USB: Macho, Frecuencia de actualización con la máxima resolución: 30 Hz. Color del producto: Gris. Ancho: 24 mm, Profundidad: 200 mm, Altura: 10 mm. Tipo de embalaje: Caja, Ancho del paquete: 128 mm, Profundidad del paquete: 20 mm. País de origen: China
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | Si |
| Salida DisplayPort | No |
| Número de pantallas soportadas | 0 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Versión HDMI | 1.4 |
| HDCP | Si |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 30 Hz |
| Color del producto | Gris |
| Cable USB integrado | Si |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 24 g |
| Longitud del cable USB | 0,2 m |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 128 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 169 mm |
| Peso del paquete | 53 g |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471800000 |