> Cable HDMI V2.1 ultra alta velocidad con Ethernet, con conector tipo A macho en ambos extremos.
> Material del conductor: CCS (aleación)
> Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K.
> Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos los dispositivos HDMI existentes.
> Ancho de banda hasta 48Gbps.
> Soporta resoluciones de vídeo de hasta 4K@120 Hz y 8K@60 Hz
> Compatible con HDR (“High Dynamic Range”, alto rango dinámico), lo cual ofrece relaciones de contraste más altas y colores más vivos.
> También es compatible con eARC con los últimos formatos de audio, lo que se traduce en un aumento significativo en la calidad de audio.
> Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
> Longitud: 10 metros
> Color: Negro
> Normativas: RoHS
> Test de funcionamiento: 100% testeado
| Características |
|---|
| Longitud de cable | 10 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tipo de cable HDMI | Ultra High Speed HDMI cable |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.1 |
| 3D | Sí |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p, 4320p |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Canal HDMI Ethernet | Sí |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Material del cable | Acero revestido de cobre (CCS, Copper-clad steel) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Sí |
| Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Volumen del paquete | 416 cm³ |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 8 mm |
| Peso del paquete | 847 g |
| Datos logísticos |
|---|
| Peso neto de caja | 12,7 kg |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s |