- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Cable HDMI de alta velocidad de 7m - 2x HDMI Macho - Negro - Ultra HD 4k x 2k
Referencia: ID-HDMM7M
|
EAN13: 0065030848534
Disponible en almacén de Península
31,76 €
35,29 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Permite conexiones Ultra HD entre dispositivos equipados con HDMI® a alta velocidad
El cable HDMI® de Alta Velocidad (7m), HDMM7M dispone de 2 conectores HDMI (machos) revestidos en oro y está construido con materiales de alta calidad para proporcionar una conexión HDMI a HDMI fiable entre dispositivos tales como reproductores de Blu-Ray Disc™, televisores de alta definición, reproductores de DVD, receptores estéreo y proyectores entre otros.
Este cable HDMI de alta calidad soporta por completo las resoluciones de 1080 p+ hasta 120 Hz de frecuencia de barrido, con colores reales. Para ajustarse a las exigencias de los dispositivos de alta definición del futuro, como resoluciones y tasas de tramas más altas, nuestro cable Ultra HD puede soportar resoluciones de imagen de hasta 4 k x 2 k.
Acerca de los Cables HDMI a HDMI de StarTech.com:
Los cables de audio y video digital HDMI de Alta Velocidad de StarTech.com están diseñados por expertos y fabricados con materiales de primerísima calidad para asegurar el máximo nivel de rendimiento y alta definición. El estándar HDMI combina video de alto ancho de banda y audio digital multi-canal en un sólo cable, y proporciona una resolución de imagen cristalina.
The StarTech.com Advantage
El cable HDMI® de Alta Velocidad (7m), HDMM7M dispone de 2 conectores HDMI (machos) revestidos en oro y está construido con materiales de alta calidad para proporcionar una conexión HDMI a HDMI fiable entre dispositivos tales como reproductores de Blu-Ray Disc™, televisores de alta definición, reproductores de DVD, receptores estéreo y proyectores entre otros.
Este cable HDMI de alta calidad soporta por completo las resoluciones de 1080 p+ hasta 120 Hz de frecuencia de barrido, con colores reales. Para ajustarse a las exigencias de los dispositivos de alta definición del futuro, como resoluciones y tasas de tramas más altas, nuestro cable Ultra HD puede soportar resoluciones de imagen de hasta 4 k x 2 k.
Acerca de los Cables HDMI a HDMI de StarTech.com:
Los cables de audio y video digital HDMI de Alta Velocidad de StarTech.com están diseñados por expertos y fabricados con materiales de primerísima calidad para asegurar el máximo nivel de rendimiento y alta definición. El estándar HDMI combina video de alto ancho de banda y audio digital multi-canal en un sólo cable, y proporciona una resolución de imagen cristalina.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 7 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 767 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 255 mm |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 800 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Altura del paquete
- 60 mm
- Peso del paquete
- 800 g
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Factor de forma de conector 1
- Derecho
- Factor de forma de conector 2
- Derecho
- Material del forro del cable
- Cloruro de polivinilo (PVC)
- Ancho del paquete
- 255 mm
- Profundidad del paquete
- 330 mm
- Color del producto
- Negro
- Peso
- 767 g
- Longitud de cable
- 7 m
- Blindaje de cable
- Papel de aluminio mylar
- Conector 1
- HDMI tipo A (Estándar)
- Conector 2
- HDMI tipo A (Estándar)
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Género del conector
- Macho/Macho
- Contactos del conector chapado
- Oro
- AWG calibre del cable
- 28
- Almacén del producto
- Almacén en Península
HDMM7M
23 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias