- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Cable de 7m HDMI con Ethernet CL3 - Cable HDMI Ultra HD para Instalaciones en Muro - Cable HDMI de Alta Velocidad U
Referencia: ID-HD3MM7MW
|
EAN13: 0065030851589
Disponible en almacén de Península
25,69 €
28,54 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cree instalaciones de cable HDMI Ultra HD de pared, para aplicaciones que requieran cables con clasificación CL3
El cable HDMI® de alta velocidad HD3MM7MW de 7m tiene la clasificación CL3 para instalaciones de pared y cuenta con dos conectores HDMI (macho) chapados en oro para proporcionar una conexión HDMI a HDMI de alta calidad y fiable entre dispositivos como reproductores de Blu-Ray Disc™, televisores de alta definición, reproductores de DVD, receptores estéreo, proyectores y otros.
Este cable HDMI de alta calidad es totalmente compatible con resoluciones de 1080p+ a una frecuencia de hasta 120 Hz, con colores reales. Para adaptarse a las exigencias de los futuros dispositivos de alta definición, como el aumento de las resoluciones y la mayor velocidad de fotogramas, este cable Ultra HD admite resoluciones de hasta 4k x 2k.
Acerca de los cables HDMI de StarTech.com:
Los cables de vídeo y audio digital HDMI de alta velocidad de StarTech.com están diseñados por expertos y fabricados exclusivamente con materiales de primera calidad para garantizar un rendimiento de alta calidad y alta definición. El estándar HDMI combina el vídeo de gran ancho de banda y el audio digital multicanal en un solo cable, y proporciona una resolución de imagen cristalina.
The StarTech.com Advantage
El cable HDMI® de alta velocidad HD3MM7MW de 7m tiene la clasificación CL3 para instalaciones de pared y cuenta con dos conectores HDMI (macho) chapados en oro para proporcionar una conexión HDMI a HDMI de alta calidad y fiable entre dispositivos como reproductores de Blu-Ray Disc™, televisores de alta definición, reproductores de DVD, receptores estéreo, proyectores y otros.
Este cable HDMI de alta calidad es totalmente compatible con resoluciones de 1080p+ a una frecuencia de hasta 120 Hz, con colores reales. Para adaptarse a las exigencias de los futuros dispositivos de alta definición, como el aumento de las resoluciones y la mayor velocidad de fotogramas, este cable Ultra HD admite resoluciones de hasta 4k x 2k.
Acerca de los cables HDMI de StarTech.com:
Los cables de vídeo y audio digital HDMI de alta velocidad de StarTech.com están diseñados por expertos y fabricados exclusivamente con materiales de primera calidad para garantizar un rendimiento de alta calidad y alta definición. El estándar HDMI combina el vídeo de gran ancho de banda y el audio digital multicanal en un solo cable, y proporciona una resolución de imagen cristalina.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 7 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Blanco |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 1.4b |
| 3D | Sí |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Tecnologías Dolby | Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Canal HDMI Ethernet | Sí |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 1.4 |
| Velocidad de transferencia de datos | 10,2 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| AWG calibre del cable | 30/32 |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Rango de resistencia al fuego | CL3 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 209,9 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 219,8 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Longitud de la caja | 430 mm |
| Alto de la caja principal | 290 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Blanco
- Longitud de cable
- 7 m
- Conector 1
- HDMI tipo A (Estándar)
- Conector 2
- HDMI tipo A (Estándar)
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Contactos del conector chapado
- Oro
- Almacén del producto
- Almacén en Península
HD3MM7MW
13 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias