Cables de Red
Lanberg PCF6A-10CC-2000-S cable de red Gris 20 m Cat6a S/FTP (S-STP)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Cable estándar | Cat6a |
| Blindaje de cable | S/FTP (S-STP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Gris |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Contactos del conector chapado | Níquel/dorado |
| Blindaje del conector | Si |
| Material del blindaje del conector | Aluminio |
| Material de chaqueta | Libre de halógenos (LSZH) |
| Material del conductor | Cobre |
| Clase de cable | Ea |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| AWG calibre del cable | 27 |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Frecuencia | 500 MHz |
| Radio de curvatura (mín.) | 7,2 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 75 °C |
| Certificación | RoHS, REACH, UL |
| Diámetro exterior | 6 mm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 11,6 x 21,5 x 8,3 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 11,6 x 21,5 x 8,3 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |