- PVP exclusivo Web
- -10%
Nanocable 10.20.0403-BL cable de red Azul 3 m Cat6 U/UTP (UTP)
Referencia: ID-10.20.0403-BL
|
EAN13: 8433281003606
Disponible en almacén de Península
2,58 €
2,87 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
DESCRIPCIÓN:
- Cable de red CAT. 6e UTP AWG24 100% cobre con conector tipo RJ45 en ambos extremos
- Cumple las normativas ANSI / TIA / EIA 568-B-1, CAT6, ISO / IEC 11801 CLASE E (2nd Edición), CENELEC EN 50173-1, IEC 61156-5, CENELEC EN 50288-6-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-6-2. Resistencia a la propagación de las llamas según IEC 60332-1-2.
- Conductor OFC (Oxygen Free Copper), pureza 99,9% con diámetro AWG24 que garantiza la transferencia de datos
- Cable de red CAT. 6e UTP AWG24 100% cobre con conector tipo RJ45 en ambos extremos
- Cumple las normativas ANSI / TIA / EIA 568-B-1, CAT6, ISO / IEC 11801 CLASE E (2nd Edición), CENELEC EN 50173-1, IEC 61156-5, CENELEC EN 50288-6-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-6-2. Resistencia a la propagación de las llamas según IEC 60332-1-2.
- Conductor OFC (Oxygen Free Copper), pureza 99,9% con diámetro AWG24 que garantiza la transferencia de datos
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 3 m |
| Cable estándar | Cat6 |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Azul |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ANSI/TIA/EIA 568-B-1, CAT6, ISO/IEC 11801 CLASE E, CENELEC EN 50173-1, IEC 61156-5, CENELEC EN 50288-6-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-6-2 |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 121 g |
| Volumen del paquete | 431,25 cm³ |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Otras características | |
| Peso del paquete | 0,121 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 2400 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 9,68 kg |
| Cantidad por caja | 80 pieza(s) |
| Volumen de caja | 34500 cm |
- Color del producto
- Azul
- Longitud de cable
- 3 m
- Cable estándar
- Cat6
- Blindaje de cable
- U/UTP (UTP)
- Conector 1
- RJ-45
- Conector 2
- RJ-45
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Almacén del producto
- Almacén en Península
10.20.0403-BL
25 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias