- PVP exclusivo Web
- -10%
AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 250 m
Referencia: ID-A152-0621
|
EAN13: 8436574707205
Disponible en almacén de Península
31,60 €
35,11 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 250 m |
| Conector 1 | SC |
| Conector 2 | SC |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Blanco |
| Material de chaqueta | Kevlar |
| Tipo de fibra óptica | G.657.A2 |
| Tipo de pulido del conector | APC |
| Diámetro de núcleo | 9 µm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Longitudes de onda que admite | 1310,1490,1550 nm |
| Tipo de interfaz ethernet | 100 Gigabit Ethernet |
| Pérdida de inserción | 0,3 dB |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Halógeno |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CPR Dca |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Diámetro de cable | 3 mm |
| Radio de curvatura | 7,5 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 415 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 415 mm |
| Volumen del paquete | 8611,25 cm³ |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 410 mm |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Peso del envase completo | 10 kg |
| Volumen de caja | 43050 cm³ |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s |
- Color del producto
- Blanco
- Longitud de cable
- 250 m
- Conector 1
- SC
- Conector 2
- SC
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Material de chaqueta
- Kevlar
- Almacén del producto
- Almacén en Península
A152-0621
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias