> Hub USB3.2 Gen2 10G con 4×USB-A hembra (datos), 3×USB-C hembra (datos) y 1×USB-C PD3.0 100W a USB-C macho.
> Este hub cuenta con carcasa de aluminio, lo que le proporciona una alta resistencia y contribuye a una mejor disipación del calor generado por los componentes electrónicos, garantizando un funcionamiento más estable y duradero
> Este hub dispone de botones de encendido/apagado independientes en cada puerto USB-A y USB-C, lo que permite un control individual del suministro eléctrico y una gestión más eficiente de los dispositivos conectados.
> El puerto USB 3.2 Gen2 10G (USB-C o USB-A) es compatible con múltiples modos de transferencia: baja velocidad (1,5 Mbps), velocidad completa (12 Mbps), alta velocidad (480 Mbps) y súper velocidad (de hasta 10 Gbps).
> Este hub incorpora un puerto USB-C con Power Delivery 3.0 de hasta 100 W, lo que permite proporcionar mayor estabilidad y potencia cuando se conectan varios dispositivos simultáneamente. Asimismo, permite cargar el ordenador portátil conectado al hub, siempre que el puerto USB-C del equipo sea compatible con Power Delivery PD3.0.
> Incorpora protección contra sobrecorriente en cada puerto, protegiendo tanto los dispositivos conectados como el propio hub frente a sobrecargas eléctricas.
> Enchufa y listo: No requiere instalación de drivers.
> Longitud: 30 CM
> Color: Gris
> Normativas: RoHS, CE
> Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del Paquete:
> 1 x Hub USB con botones de encendido/apagado
> 1 x Manual de Usuario Multi-idioma
AISENS Hub USB3.2 Gen2 10G USB-C, USB-C/M-4xUSB-A/H+3xUSB-C/H+1xUSB-C/H PD3.0 100W, Gris, 30cm. Interfaz de host: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Interfaces de concentradores: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C. Velocidad de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Color del producto: Gris, Material de la carcasa: Aluminio. Tipo de fuente de alimentación: USB. Ancho: 42 mm, Profundidad: 162 mm, Altura: 18 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 200 mm, Profundidad del paquete: 75 mm
| Cantidad de puertos | 8 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Protección contra sobreintensidades | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Ancho | 42 mm |
| Profundidad | 162 mm |
| Altura | 18 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 75 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Volumen del paquete | 525 cm³ |
| Peso del paquete | 150 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Manual de usuario | Si |
| Peso neto de caja | 6 kg |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Longitud de la caja | 420 mm |
| Alto de la caja principal | 175 mm |
| Volumen de caja | 27930 cm³ |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | RoHS, CE |