- PVP exclusivo Web
- -10%
Gembird A-USB3C-OTGAF-01 cable USB USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 0,15 m USB C USB A Gris
Referencia: ID-A-USB3C-OTGAF-01
|
EAN13: 8716309121392
Disponible en almacén de Península
6,05 €
6,72 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Adaptador de cable USB 3.0 OTG tipo C (macho) a tipo A (hembra)
Permite conectar cualquier dispositivo USB estándar a puertos USB tipo C
Carcasa de metal duradera de estilo premium
Plug & Play
Permite conectar cualquier dispositivo USB estándar a puertos USB tipo C
Carcasa de metal duradera de estilo premium
Plug & Play
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 11 mm |
| Peso | 20 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 56 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Gris
- Versión USB
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Longitud de cable
- 0,15 m
- Conector 1
- USB C
- Conector 2
- USB A
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Hembra
- Almacén del producto
- Almacén en Península
A-USB3C-OTGAF-01
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias