Cables de Red
Nanocable Cable de Red Latiguillo RJ45 CAT.6 UTP AWG26 CCA, Negro, 20 m
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Conexión de redes | Sí |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Etiquetado VLAN | Sí |
| Desempeño | |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Interfaces de concentradores | MicroUSB, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| apoyo UASP | Sí |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Longitud del cable USB | 0,3 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | Android |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 54 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 82 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 138 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 70 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 473 mm |
| Longitud de la caja | 340 mm |
| Alto de la caja principal | 440 mm |
| Otras características | |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL817, ASIX - AX88179A |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |