- PVP exclusivo Web
- -10%
Lindy 43157 cable USB USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 10 m USB A Negro
Referencia: ID-LINDY43157
|
EAN13: 4002888431576
Disponible en almacén de Península
99,09 €
110,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lindy 43157. Longitud de cable: 10 m. Conector 1: USB A, Conector 2: USB A, Versión USB: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Tasa de transferencia (máx): 5 Gbit/s, Contactos del conector chapado: Oro, Color del producto: Negro
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/24/20 |
| Material del conector | Níquel |
| Material de los contactos | Latón |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre estañado |
| Blindaje del conector | Sí |
| Material del blindaje del conector | Aluminio |
| Material del revestimiento del conector | Plástico |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Medio de transmisión | Par trenzado |
| Atenuación nominal | 0.064MHz - 0.08dB\n0.256MHz - 0.11dB\n0.512MHz - 0.13dB\n0.772MHz - 0.15dB\n1.0MHz - 0.20dB\n4MHz - 0.39dB\n8MHz - 0.57dB\n12MHz - 0.67dB\n24MHz - 0.95dB\n48MHz - 1.35dB\n96MHz - 1.90dB\n200MHz - 3.20dB\n400MHz - 5.80dB |
| Control de energía | |
| Nota de potencia | 2.5/0.7mm DC |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 10 m |
| Diámetro de cable | 7 mm |
| Peso | 750 g |
| Radio de curvatura (mín.) | 3,6 cm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 15 x 49 x 8 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 20 x 80 x 13 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 70 mm |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Peso del paquete | 900 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH, California Proposition 65 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Versión USB
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Longitud de cable
- 10 m
- Conector 1
- USB A
- Conector 2
- USB A
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Hembra
- Almacén del producto
- Almacén en Península
LINDY43157
13 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias