- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Juego de Conmutador KVM de 2 puertos con todo incluido - USB - Audio y Vídeo VGA
Referencia: ID-SV211KUSB
|
EAN13: 0065030820479
Disponible en almacén de Península
30,16 €
33,51 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Controle 2 ordenadores equipados con puerto USB con este kit completo de KVM que incluye los cables
El Kit de Conmutador KVM de 2 puertos USB con Audio y Cables, SV211KUSB permite al usuario controlar dos ordenadores con USB utilizando un único teclado, ratón y monitor VGA y ofrece una operación mediante teclas de acceso rápido (hotkeys) y botones pulsadores en el panel superior facilitando la conmutación entre los ordenadores conectados.Diseñado para integrarse perfectamente en cualquier entorno, el conmutador KVM USB ofrece un diseño compacto (aproximadamente del tamaño de un mazo de naipes) y obtiene su alimentación a través de los ordenadores conectados, por lo cual no requiere una fuente de alimentación externa.Es una solución eficaz para prácticamente cualquier aplicación, pues soporta resoluciones de vídeo de hasta 2048 x 1536 y conmutación de audio. El conmutador KVM USB incluye dos cables VGA y USB 2 en 1, proporcionando todos los elementos necesarios para una rápida instalación a fin de proveer una solución KVM lista para conectar y empezar a usar. Ideado para brindar un control fiable y conveniente de múltiples ordenadores desde una única estación periférica.
The StarTech.com Advantage
El Kit de Conmutador KVM de 2 puertos USB con Audio y Cables, SV211KUSB permite al usuario controlar dos ordenadores con USB utilizando un único teclado, ratón y monitor VGA y ofrece una operación mediante teclas de acceso rápido (hotkeys) y botones pulsadores en el panel superior facilitando la conmutación entre los ordenadores conectados.Diseñado para integrarse perfectamente en cualquier entorno, el conmutador KVM USB ofrece un diseño compacto (aproximadamente del tamaño de un mazo de naipes) y obtiene su alimentación a través de los ordenadores conectados, por lo cual no requiere una fuente de alimentación externa.Es una solución eficaz para prácticamente cualquier aplicación, pues soporta resoluciones de vídeo de hasta 2048 x 1536 y conmutación de audio. El conmutador KVM USB incluye dos cables VGA y USB 2 en 1, proporcionando todos los elementos necesarios para una rápida instalación a fin de proveer una solución KVM lista para conectar y empezar a usar. Ideado para brindar un control fiable y conveniente de múltiples ordenadores desde una única estación periférica.
The StarTech.com Advantage
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Número de computadoras controladas | 2 |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Puertos de la consola | Auriculares de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic, USB A, VGA (D-Sub) |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 2 |
| Conexión de audio | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo HD | 2K Ultra HD |
| Máxima resolución | 2048 x 1536 Pixeles |
| Conexión en cadena | No |
| Número de usuarios | 1 usuario(s) |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Certificación | REACH, CE, FCC, cUR |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 96 mm |
| Profundidad | 97 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 94 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 89 mm |
| Profundidad del paquete | 217 mm |
| Altura del paquete | 87 mm |
| Peso del paquete | 642 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), KVM, USB, VGA |
| Manual de usuario | Sí |
| Controladores incluidos | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176200 |
| Otras características | |
| Control IP | N |
- Color del producto
- Negro
- Tipo HD
- 2K Ultra HD
- Máxima resolución
- 2048 x 1536 Pixeles
- Pantalla incorporada
- No
- Montaje en rack
- No
- Tipo de puerto de vídeo
- VGA
- Número de computadoras controladas
- 2
- Tipo de puerto de teclado
- USB
- Tipo de puerto de ratón
- USB
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SV211KUSB
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias