Cables de Red
Lindy 47163 cable de red Rojo 1,5 m Cat6a S/FTP (S-STP)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Conexión de redes | Sí |
| IEEE Auto MDIX | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Etiquetado VLAN | Sí |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Color del producto | Blanco |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL812, Realtek - RTL8153 |
| Hot-swap | Sí |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Certificación | CE, FCC |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 41 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 36 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 102 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ancho de la caja principal | 330 mm |
| Longitud de la caja | 530 mm |
| Alto de la caja principal | 310 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Otras características | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Longitud de cable | 0,095 m |
| apoyo UASP | S |