Auriculares
Razer Barracuda X Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Juego USB Tipo C...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Indicadores LED | Call |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Tecnologías de protección auditiva | Tecnología Sidetone, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automático | Si |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Renovado | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Apple Siri | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| País de origen | Tailandia |
| Certificación | Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 14500 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 20 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 35 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 108,5 dB |
| Unidad de disco | 3,2 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | Si |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14500 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -36 dB |
| número de micrófonos | 6 |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 110 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 45 h |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de conversación | 22 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 10 min |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 18 h |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Radio FM | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Ancho | 187 mm |
| Profundidad | 151 mm |
| Altura | 70 mm |
| Peso | 180 g |
| Ancho del paquete | 176 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 43 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Base de carga | No |
| Funda de carga | No |
| Receptor incluido | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Material de la almohadilla | Tela |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Longitud del cable USB | 1,2 m |
| Guía de voz | No |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Profundidad | 15,1 cm (5.94") |
| Altura | 7,01 cm (2.76") |
| Ancho | 18,7 cm (7.36") |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Indicación de batería baja | Si |
| Altavoz | No |
| Apagado automático | No |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Duración de batería (carga rápida) | 10 h |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 113 °F |
| Control por voz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Contenido del paquete | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;Warranty and warning leaflets |
| conectividad multipunto | Si |
| Funda protectora | No |
| Longitud de cable | 9,91 cm (3.9") |