Auriculares
Xiaomi Redmi Buds 6 Active Auriculares True Wireless Stereo (TWS) Dentro de oído...
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| BeamForming (conformación de haces) | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor óptico | Sí |
| Sensor de movimiento | Sí |
| Chip de sonido | Apple H2 |
| Audio espacial personalizado | Sí |
| Ecualización adaptativa | Sí |
| Funciona con Apple Siri | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 30 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 20 h |
| Tiempo de conversación | 4,5 h |
| Carga rápida | Sí |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Cargador inalámbrico | No |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | BFR, Mercurio, PVC |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 18,3 mm |
| Profundidad | 18,1 mm |
| Altura | 30,2 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 4,3 g |
| Peso de auricular derecho | 4,3 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 50,1 x 21,2 x 46,2 mm |
| Estuche de carga | 32,3 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Funda de carga | Sí |
| Tipo de estuche de carga | Alámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Cantidad | 1 |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 3 W |
| Suministro de potencia USB | N |