- PVP exclusivo Web
- -10%
Jabra Evolve2 Buds Auriculares True Wireless Stereo (TWS) Dentro de oído Llamadas/Música Bluetooth Negro
Referencia: ID-20797-999-999
|
EAN13: 5706991026542
Disponible en almacén de Península
221,20 €
245,78 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Jabra Evolve2 Buds. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Alcance inalámbrico: 20 m. Longitud de cable: 0,3 m. Peso: 5,4 g. Color del producto: Negro
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Tecla múltiple |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP57 |
| Indicadores LED | Sí |
| Audio espacial personalizado | Sí |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Sí |
| Tecnología Clear Voice | Sí |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616, Tecnología Sidetone |
| Reproducción de música | Sí |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Sí |
| Conexión automático | Sí |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Certificación | Cisco, MFi, Qi, Zoom, Amazon Chime, Amazon Alexa |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | HFP, SSP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 80 - 8000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 20 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Unidad de disco | 6 mm |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| HearThrough | Sí |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 80 - 8000 Hz |
| número de micrófonos | 6 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Sí |
| Cancelación de ruido del micrófono | Sí |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 840 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 33 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 8 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 10 h |
| Batería recargable | Sí |
| Tiempo de conversación | 5 h |
| Indicador de carga de la batería | Sí |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Carga rápida | Sí |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Fuente de carga | USB |
| Tiempo de conversación (ANC desactivado) | 5 h |
| Tiempo de reposo | 7008 h |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Reproductor de música | |
| Formatos de audio soportados | AAC, SBC |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 19 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 5,4 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 75 x 28 x 38 mm |
| Estuche de carga | 52 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 137 mm |
| Altura del paquete | 41 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Sí |
| Tipo de estuche de carga | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Hoja de seguridad | Sí |
| Accesorios incluídos en el set | Almohadillas de silicona en tres tamaños |
| Material de las almohadillas | Silicona |
| Auriculares adicionales | Sí |
| Cantidad | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Facilidad de emparejamiento | Sí |
| Fabricado con materiales reciclados | Sí |
| Porcentaje de material reciclado | 75% |
| Características del proveedor | |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Metal, Policarbonato (PC), Caucho |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificado para Microsoft Teams | Sí |
| Otras características | |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Guía de voz | Sí |
| Idiomas de la guía de voz | Inglés, Francés, Alemán, Japonés, Coreano |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Apagado automático | Sí |
| Ecualizador | Sí |
| Indicador de nivel de batería | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Sí |
| Gestión de llamadas | |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- True Wireless Stereo (TWS)
- Estilo de uso
- Dentro de oído
- Audifonos
- Intraaural
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Tipo de auricular
- Binaural
- Almacén del producto
- Almacén en Península
20797-999-999
17 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias