- PVP exclusivo Web
- -10%
Hama Freedom Light II Auriculares True Wireless Stereo (TWS) Dentro de oído Llamadas/Música Bluetooth Blanco
Referencia: ID-221753
|
EAN13: 4047443532336
Disponible en almacén de Península
11,74 €
13,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
LIBERTAD TOTAL SIN CABLES
Auriculares True Wireless para una experiencia 100 % libre de cables. Disfruta de la máxima comodidad y libertad de movimiento, sin enredos ni interrupciones, tanto si estás en casa, en el trabajo, en el coche o en movimiento.
SONIDO ENVOLVENTE Y AUTÉNTICO
Vive tu música con calidad True Wireless Stereo (TWS): sonido potente, envolvente y auténtico, como si estuvieras en un concierto en vivo.
DISEÑO ELEGANTE Y FUNCIONAL
El diseño negro atemporal no solo suena bien, también luce increíble. Un accesorio que se adapta a cualquier estilo y ocasión.
CONTROL TÁCTIL INTUITIVO
Con el sensor táctil integrado, controla tu música o llamadas con solo un toque:
Reproducir / Pausar
Aceptar / Rechazar llamadas
Activar asistentes de voz (Siri / Google Assistant)
CONEXIÓN AUTOMÁTICA
Ábrelos y conéctate: los auriculares se encienden y emparejan automáticamente al abrir la caja de carga. Sin complicaciones, sin demoras.
AUTONOMÍA PARA TODO EL DÍA
5 h de reproducción con los auriculares completamente cargados
Hasta 20 h de música o 12 h de llamadas con la estación de carga
Caja de carga portátil con batería integrada que permite hasta 3 cargas completas adicionales
Carga rápida mediante USB-C
LLAMADAS CLARAS Y MANOS LIBRES
Gracias al micrófono integrado, cambia sin esfuerzo entre música y llamadas. Ideal para videollamadas, trabajo o estar en contacto estés donde estés.
COMPATIBLE CON ASISTENTES DE VOZ
Controla funciones y volumen mediante comandos de voz. Acceso directo a Siri y Google Assistant con solo un toque.
COMPROMISO CON EL MEDIO AMBIENTE
El embalaje cuenta con certificación FSC, garantizando que el papel y cartón provienen de una gestión forestal sostenible.
Auriculares True Wireless para una experiencia 100 % libre de cables. Disfruta de la máxima comodidad y libertad de movimiento, sin enredos ni interrupciones, tanto si estás en casa, en el trabajo, en el coche o en movimiento.
SONIDO ENVOLVENTE Y AUTÉNTICO
Vive tu música con calidad True Wireless Stereo (TWS): sonido potente, envolvente y auténtico, como si estuvieras en un concierto en vivo.
DISEÑO ELEGANTE Y FUNCIONAL
El diseño negro atemporal no solo suena bien, también luce increíble. Un accesorio que se adapta a cualquier estilo y ocasión.
CONTROL TÁCTIL INTUITIVO
Con el sensor táctil integrado, controla tu música o llamadas con solo un toque:
Reproducir / Pausar
Aceptar / Rechazar llamadas
Activar asistentes de voz (Siri / Google Assistant)
CONEXIÓN AUTOMÁTICA
Ábrelos y conéctate: los auriculares se encienden y emparejan automáticamente al abrir la caja de carga. Sin complicaciones, sin demoras.
AUTONOMÍA PARA TODO EL DÍA
5 h de reproducción con los auriculares completamente cargados
Hasta 20 h de música o 12 h de llamadas con la estación de carga
Caja de carga portátil con batería integrada que permite hasta 3 cargas completas adicionales
Carga rápida mediante USB-C
LLAMADAS CLARAS Y MANOS LIBRES
Gracias al micrófono integrado, cambia sin esfuerzo entre música y llamadas. Ideal para videollamadas, trabajo o estar en contacto estés donde estés.
COMPATIBLE CON ASISTENTES DE VOZ
Controla funciones y volumen mediante comandos de voz. Acceso directo a Siri y Google Assistant con solo un toque.
COMPROMISO CON EL MEDIO AMBIENTE
El embalaje cuenta con certificación FSC, garantizando que el papel y cartón provienen de una gestión forestal sostenible.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Tocar |
| Conexión automático | Sí |
| Apto para uso en interior | Sí |
| Adecuado para uso en exteriores | Sí |
| Funciona con el Asistente de Google | Sí |
| Funciona con Apple Siri | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Frecuencia de banda | 2.402 - 2.480 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 20 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 12 h |
| Tiempo de conversación | 3 h |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Funda de carga | Sí |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Cantidad | 1 |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 2 W |
| Suministro de potencia USB | N |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Blanco
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- True Wireless Stereo (TWS)
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 2 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 2 W
- Estilo de uso
- Dentro de oído
- Audifonos
- Intraaural
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Tipo de auricular
- Binaural
- Almacén del producto
- Almacén en Península
221753
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias