Razer Kraken V4 X. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Juego. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,8 m. Peso: 310 g. Color del producto: Negro, Verde
| Desempeño |
|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Segmento de mercado | Consumidor |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del cable | Negro |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Virtual Surround | Sí |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Auriculares |
|---|
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Tipo de controlador | TriForce |
| Filtrado de ruidos | No |
| Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono plegable | Sí |
| Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 310 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad | |