Auriculares
Trust GXT 493PS Carus Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Juego Bluetooth Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Emparejamiento Bluetooth |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Relación señal/ruido (SNR) | 66 dB |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Protección auditiva | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Sensibilidad de auricular | 106 dB |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -35 dB |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Sí |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 66 mAh |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 16,5 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 500 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 33 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 8 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Carga rápida | Sí |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 5 h |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 24,6 mm |
| Profundidad | 23,5 mm |
| Altura | 32,2 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 6 g |
| Peso de auricular derecho | 6 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 30,86 x 58 x 63,87 mm |
| Estuche de carga | 50,4 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Receptor incluido | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | S |